Блог

Как щепотка пищевой соды может изменить Вашу жизнь 11 способами

Описание:

Хотя мы часто используем ее в повседневной жизни, пищевая сода по-прежнему остается загадкой для многих людей в отношении ее качеств. Кроме того, что она полезна для приготовления пищи,сода также обеспечивает многочисленные преимущества для здоровья человека.

Пищевую соду получают из бикарбоната натрия, и она в основном используется для повышения качества теста, добавляя к ней текстуры и вкус. Она также известна как нахколит, которая является производной от минерального натрона. Столетия назад люди использовали ее для уборки своих домов и дворов. Но, в 1920-х годах, пищевая сода была впервые использована для медицинских целей.

Пищевая сода недорогая, и ее можно легко найти на всех рынках. Она используется для лечения травм и как косметический продукт. Итак, посмотрите, как Вы можете использовать пищевую соду 11 различными способами.

Антиперспиранты имеют большое количество алюминия и парабенов, поэтому, если Вы хотите избавиться от тяжелых ингредиентов, то пищевая сода именно для Вас. Нанесите немного соды на подмышки, и запах исчезнет.

Укусы насекомых и ядовитого плюща

Смешайте воду с пищевой содой и нанесите смесь непосредственно на укусы насекомых, чтобы предотвратить зуд.

Изжога, расстройство желудка и язва

Смешайте ½ стакана воды с ½ ч.л. пищевой соды и пейте смесь каждые два часа, чтобы нормализовать кислотность желудка, расстройство желудка, изжогу и боль язвы.

Ванна для ног и эксфолиатор

Смешайте теплую воду с 3 ст. л. пищевой содой и замочите в ней ноги. Или, сделайте пасту и потрите ею ноги, чтобы очистить кожу.

Расслабляющая ванна

Смешайте ВАЦ с пищевой содой и зайдите в эту ванну. После этого Вы можете очистить ванну ею.

Очищающее средство для рук

Смешайте воду и содовую в соотношении 1: 3 и используйте смесь, чтобы очистить руки от неприятных запахов и грязи.

Удаление заноз

Смешайте воду и 1 ст. л. соды и нанесите смесь на пораженный участок дважды в день для устранения осколков в течение 2 дней.

Вам также понравится — Свое больное сердце соседка вылечила за три месяца и 5 лет живет без болезни

Лечение от солнечных ожогов

Добавьте половину чашки содовой в теплую воду и зайдите в такую ванну, чтобы излечить солнечные ожоги. Или смочите ткань или полотенце в такой смеси и наложите прямо на болезненные участки.

Зубная и десневая паста

Исследование доказало, что стимулирует удаление зубного налета даже лучше, чем традиционная чистка зубной пастой. Она устраняет бактерии во рту. Смешайте пищевую соду и соль в соотношении 6:1, чтобы избавиться от бактерий на деснах. Возьмите небольшое количество на указательный палец и протрите

Возьмите клубнику и смешайте ее с ½ ч.л. пищевой соды. Затем нанесите смесь на зубы и оставьте на 5 минут. Затем прочистите зубы, как Вы обычно делаете, и хорошо промойте. Делайте это один раз в неделю.

Пищевая сода как натуральное средство для чистки

Она использовалась как чистящее средство в течение длительного времени. Даже Статуя Свободы была очищена ею во время восстановления в 1986 году. Вы можете очистить свою кухню, посыпав ее на загрязненную поверхность.

Более того, если смешивать ВАЦ, воду и пищевую соду, Вы даже сможете очистить свою ванную комнату, мангал и все Ваши кастрюли, игрушки, столовые приборы, столовое серебро и т. д. К тому же, Вы можете использовать пищевую соду в качестве отбеливателя и смягчителя для ткани. Она может очистить Ваши ковры, если посыпать ее поверх них и оставить на 15 минут.

Вы также можете использовать ее для очистки овощей. Нанесите ее во время промывки, чтобы устранить всю грязь.

Фото: 1-39-696x365
Находится в: Правила жизни